苹果6合约机套餐哪个合算

如上面所说

合约套餐方面,iPhone 6、iPhone 6 Plus提供59元、99元、199元、299元、399元和499元档套餐可供选择,合约期为24个月,并依据套餐档位可提供590元—6088元不等的话费补贴。此外用户也可选择79元、129元、169元和599元等其它档位套餐。

至于用户较为关心的零元购机,只要购买5288元16GB版iPhone 6礼包,选择24个月399套餐,或36个月299套餐,即可零元购机。购买6088元的16GB版iPhone 6 Plus,和64GB版iPhone 6,选择24个月499套餐,或36个月399套餐可零元购机。

温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
第1个回答  2014-10-13
都差不多,现在爆出来的是电信的合约最便宜;本回答被提问者和网友采纳
第2个回答  2014-10-13
选一个最接近自己消费水平的 最合算,选高了虽然含的花费多但是自己补交的花费也多
第3个回答  2015-12-21
电信的合约最便宜。
苹果6合约机套餐哪个合算
合约套餐方面,iPhone 6、iPhone 6 Plus提供59元、99元、199元、299元、399元和499元档套餐可供选择,合约期为24个月,并依据套餐档位可提供590元—6088元不等的话费补贴。此外用户也可选择79元、129元、169元和599元等其它档位套餐。至于用户较为关心的零元购机,只要购买5288元16GB版iPhone 6礼...

苹果6合约机电信,联通,移动哪个更划算
综上所述,选择苹果6合约机的电信、联通或移动服务,应根据你的使用场景和需求来决定。覆盖范围、漫游支持以及个人出行习惯是考虑的关键因素。

中国移动什么套餐才可以买苹果6合约机
在中国移动购买苹果6 4.7寸16GB版本合约机,需要选择特定的套餐。若选择128元的月租套餐,需要签约2年,预存1000元话费,并支付2880元的购机款。而188元的月租套餐也需签约2年,同样预存1000元,但购机款则为1920元。这些套餐适用于苹果6的4.7寸16GB版本。如需了解更多关于套餐的具体详情,建议直接拨...

苹果六合约机和非合约机有什么区别
合约与非合约机的区别在于,合约机需要你使用该合约运营商的手机号码(移动、电信、联通),并保证一定的保底消费及消费时间。合约机的优点在于,购机的一部分款项会作为话费使用,对高话务量的人比较划算。非合约机则没要求保底消费或保底时间,只是简单的买卖关系,买了手机,只要能用,你想用什么卡就用...

电信苹果6合约机套餐是不是比以前合约套餐要高
目前合约套餐一般是乐享4G套餐,具体资费如下:1、59元套餐,含国内流量500M,国内通话时长100分钟;2、79元套餐,含国内流量700M,国内通话时长200分钟;3、99元套餐,含国内流量1G,国内通话时长300分钟;4、129元套餐,含国内流量1G,国内通话时长500分钟;5、169元套餐,含国内流量2G,国内通话时...

苹果6移动合约机套餐资费多少
请看下图:---华丽的分割线--- 如果我的回答对您有帮助希望您可以采纳,谢谢!---豪华的分割线--- 以上是软硬谦施团队为你带来的回答。如果有什么不懂的可以追问,以后有什么问题可以向我提问或者向我的团队提问。赠人玫瑰,手有余香!帮助别人,快乐自己!“软硬谦施”欢迎您加入我们的团队帮助更...

苹果6移动合约机弊端
苹果6移动合约机弊端有两个:合约套餐费用高,本身话费高那肯定合约机实惠,但每月消费水平低的,就不实在了,实际消费每月几十元,但要交几百的月租,会有些不爽。万一不想用了,合约机想转手,就有点困难,移动合约机只支持移动的4G,而开放版是全网通,卖的时候就有限制,必须是移动的客户才行...

iPhone6买合约机还是裸机
1.合约机还是裸机好,主要还是要根据个人的实际情况来看。如果电话号码保持固定不变,这时可以选择当前所用运营商提供的合约机型,并且还有话费补助,算起来比较划算。2.裸机的话,在国内的价格比较高,除非是购买港版,否则性价比没有合约机高。但裸机也有它的好处,比如可以自由更换电话号码,不会被束缚...

手机的合约机有什么好处跟坏处?买手机送话费又是怎么回事?
楼主,合约机好处么就是如果你手机话费比较多的,就可以选择一个合适的合约,承诺消费每月消费多少,预存话费就能超优惠或是免费购得手机。以苹果6为例,看下图。如果你本来话费少的,合约就不合算了,自己买个手机,每月二三十话费用用么更合算。(*^__^*) 嘻嘻……...

苹果6合约机是什么意思
一旦手机出现问题,维修、更换可能需要额外花费。对于预算有限的消费者来说,苹果6合约机是一种不错的选择,但需要在签订合约前认真阅读合约条款,避免不必要的经济损失;同时,购机前应该对自己的需求有一个清晰的认识,选择配套的套餐,获取更多利益。当然,如果有足够的经济实力,一次性购买更为划算。

相似回答